Vorstand

Uwe Hermann
1. Vorsitzender

Telefon: 0171-861 94 90

Aufgaben

- Repräsentation
- Ehrungen

Abteilungen

- Handball
- Tanzen
- Turnen

uwe.hermann@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de
Mark Schaffert
2. Vorsitzender

Telefon: 0170-162 86 99

Aufgaben

- Verbände
- Ausschüsse
- Personal

Abteilungen

- Judo
- Karate
- Tennis

mark.schaffert@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de
Alexander Svoboda
Vorstand
Technik & Public Relations

Telefon: 0172-4173947

Aufgaben

  • Sportanlagen/-hallen
  • Personal
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Veranstaltungsplanung
  • FSJ'ler

Abteilungen

  • Badminton
  • Volleyball
  • Wandern
alexander.svoboda@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de
Florian Wachsmann
Vorstand
Finanzen

Telefon: 0176-62160600

Aufgaben

  • Finanzen
  • Gehälter
  • Förderanträge


Abteilungen

  • Faustball
  • Korbball
  • Tischtennis
florian.wachsmann@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de

Erweiterter Vorstand

Robin Wolter
Pressewart / Medienbeauftragter

Telefon: 0152-09231144

Aufgaben

robin.wolter@atsvhabenhausen.deredaktion@atsvhabenhausen.de
Liselotte Fröhlich
Ältestenrat

Aufgaben des Ältestenrates

  • die Anwendung der Ehrenordnung,
  • die Vorbereitung von Vortragsabenden,
  • die Beratung des Festausschusses,
  • der Aufbau des Archivwesens,
  • Kontaktwahrung zu älteren Mitgliedern.
  • Der Ältestenrat ist Berufungsinstanz bei einem Vereinsausschluss. In dieser Eigenschaft ist er nicht weisungsgebunden.
Manfred Kock
Sprecher des Wirtschaftsbeirates