Vorstand

Alexander Svoboda
1. Vorsitzender

Telefon: 0172-417 39 47

Aufgaben

  • Repräsentation
  • Ehrungen
  • Verbandsarbeit
  • Personal
  • FSJ'ler
  • Webseite

Abteilungen

  • Badminton
  • Volleyball
  • Wandern
alexander.svoboda@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de
Mark Schaffert
2. Vorsitzender

Telefon: 0162-573 60 27

Aufgaben

  • Verbände
  • Ausschüsse
  • Personal

Abteilungen

  • Judo
  • Karate
  • Tennis
  • eSports
mark.schaffert@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de
Mike Lüssen
Vorstand
Technik

Telefon: 0176-830 866 27

Aufgaben

  • Sportanlagen/-hallen
  • Veranstaltungsplanung

 

Abteilungen

  • Faustball
  • Handball
mike.luessen@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de
Dirk Drewes
Vorstand
Finanzen

Telefon: 0171-4134355

Aufgaben

  • Finanzen
  • Gehälter
  • Förderanträge


Abteilungen

  • Tanzen
  • Badminton
dirk.drewes@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de
Heike Groneberg
Vorstand
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0152-04495042

Aufgaben

  • Presseberichte
  • Vereinszeitung "Die Brücke"
  • Social Media
  • Dokumentation


Abteilungen

  • Tischtennis
  • Korbball
heike.groneberg@atsvhabenhausen.devorstand@atsvhabenhausen.de

Erweiterter Vorstand

Robin Wolter
Pressewart / Medienbeauftragter

Telefon: 0152-09231144

Aufgaben

robin.wolter@atsvhabenhausen.deredaktion@atsvhabenhausen.de
Liselotte Fröhlich
Ältestenrat

Aufgaben des Ältestenrates

  • Kontakte zu älteren Mitgliedern
  • Geburtstagsbesuche
  • Senioren Weihnachtskaffee
  • Senioren Ausfahrten
Manfred Kock
Sprecher des Wirtschaftsbeirates